$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Бутусов показал остатки сбитого вертолета Ка-52. Россияне пообещали за него отомстить, но сбежали

Бутусов показал остатки сбитого вертолета Ка-52. Россияне пообещали за него отомстить, но сбежали Российские артиллеристы пообещали, что отомстят за погибший экипаж, но сбежали с этих позиций
Фото: БУТУСОВ ПЛЮС / Telegram
Остатки российского вертолета Ка-52, который украинская ПВО уничтожила вместе с экипажем возле села Суханово Херсонской области, обнаружили украинские военные. Фото и видео с места падения вертолета опубликовал главред "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

По информации Бутусова, вертолет был сбит ориентировочно в сентябре-октябре и сгорел.

Рядом с остатками вертолета установлен деревянный крест с угрозами отомстить и подписью "артиллеристы". В надписи говорится, что экипаж вертолета погиб на глазах у свидетелей.

"Судя по кресту на месте падения, катапульты Ка-52 снова не сработали и экипаж не успел спастись. Крест оставили российские артиллеристы, написавшие, что отомстят за погибших. Но, как видим, свое слово россияне не сдержали и впоследствии сбежали с этих позиций, да и вообще бросили весь херсонский плацдарм",  отметил журналист. 

Контекст
По данным Генштаба ВСУ на 25 декабря, с начала полномасштабного вторжения украинские военные сбили 283 самолета, 267 вертолетов, 1706 беспилотников и 653 крылатые ракеты, а также уничтожили более 102 тыс. российских оккупантов.