$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Часть Николаева из-за обстрелов осталась без воды

Часть Николаева из-за обстрелов осталась без воды Из-за ночных обстрелов часть Николаева оказалась без водоснабжения
Фото: depositphotos.com
Часть Николаева из-за ночных обстрелов осталась без централизованного водоснабжения. Об этом 27 сентября сообщает пресс-служба Николаевского горсовета в Telegram.

"По информации КП "Николаевводоканал", из-за вражеских обстрелов микрорайонов Соляные, Пивничного и центральной части города, от улицы Садовой до улицы Бузника, их жители сегодня ориентировочно до 20.00 будут без водоснабжения", – говорится в сообщении.

В другие районы города вода будет подаваться с пониженным давлением, добавили в мэрии.

Контекст

Российская армия обстреливает Николаев и область с 24 февраля – с первого дня полномасштабного вторжения в Украину. В марте – апреле интенсивность обстрелов снизилась после того, как украинские военные отодвинули оккупантов от города. С мая регион подвергается обстрелам и ракетным ударам почти ежедневно.

Россияне контролируют около 5% населенных пунктов Николаевской области, сообщили в обладминистрации 5 августа.

Оккупационные войска с начала полномасштабной войны повредили обстрелами 10 тыс. гражданских объектов Николаевской области, говорили в ОВА 21 августа.

В ночь на 27 сентября оккупанты в очередной раз обстреляли Николаев предварительно, из реактивной системы залпового огня "Торнадо-С". В результате обстрела было разрушено складское помещение, произошел пожар. По предварительной информации, пострадавших нет.