Пошук по сайту

€51.76
$44.09

+6 Киев

Война в Украине

Число пострадавших от ракетного удара по Киеву превысило 50 человек – Кличко 

В результате падения обломков российских ракет в Киеве число пострадавших возросло до 53 человек, сообщил утром 13 декабря в Telegram мэр Киева Виталий Кличко. 

"В результате ночной атаки врага пострадали 53 человека. 20 из них, в том числе двоих детей, госпитализировали. 33 пострадавших получили помощь на месте, в том числе и шестеро детей", – написал Кличко.

РЕКЛАМА

До этого Киевская городская военная администрация в Telegram заявляла о 51 пострадавшем, из которых шестеро – дети. Самому старшему пострадавшему – 80 лет, самому младшему – пять.

В КГВА уточнили, что в результате работы ПВО по сбитию вражеских воздушных целей в Киеве в целом зафиксировано около десятка случаев падения обломков в Деснянском, Днепровском, Голосеевском и Дарницком районах столицы.

РЕКЛАМА

Силы ПВО Украины ночью 13 декабря сбили 10 из 10 баллистических ракет, летевших на Киев. Во время предыдущей атаки 11 декабря было уничтожено восемь из восьми баллистических ракет оккупантов. До 11 декабря страна-агрессор РФ не запускала ракеты по Киеву в течение 79 дней.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать