$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Два человека погибли в результате обстрела оккупантами Запорожской области - ОВА

Два человека погибли в результате обстрела оккупантами Запорожской области - ОВА Малашко сообщил о двух погибших гражданских в результате обстрела села в Запорожской области
Фото: Юрій Малашко / Запорізька обласна військова адміністрація / Telegram (архив)

На подконтрольной Украине территории Запорожской области двое мирных жителей погибли в результате российского обстрела 28 декабря, сообщил в Telegram глава Запорожской ОВА Юрий Малашко.

"Сегодня в 11.40 рашисты произвели артиллерийский обстрел береговой линии реки Днепр в селе Беленькое Запорожского района. В результате обстрела российскими террористами погибли двое гражданских мужчин, еще трое ранены. Взрывной волной поврежден автомобиль. Отомстим за каждую отнятую жизнь, за все принесенное рашистами горе!" – написал Малашко.

Контекст

Страна-агрессор Россия летом и осенью 2023 года неоднократно била ракетами по Запорожью и области и ежедневно обстреливает прифронтовые населенные пункты Запорожской области.

В результате обстрела 9 августа погибли три человека, девять получили ранения.

10 августа оккупанты попали ракетой в отель, в Запорожье, также повреждены две многоэтажки, медицинское и образовательное учреждения. Погиб один человек, 19 получили ранения, среди них четверо детей.

В ночь на 18 октября российские оккупанты нанесли шесть ракетных ударов по Запорожью. Один из них – по многоэтажному дому в центральной части города. Погибли пять человек.