$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Дворец "Украина" опубликовал видео прилета российской ракеты, повредившей здание, и объявил сбор на ремонт

Дворец "Украина" опубликовал видео прилета российской ракеты, повредившей здание, и объявил сбор на ремонт Атака, задевшая Дворец "Украина", произошла 31 декабря
Фото: depositphotos.com

Национальный дворец искусств "Украина" опубликовал видео с камер наблюдения во время ракетного удара по центру Киева 31 декабря, который повредил здание.

"Прилет вражеской ракеты серьезно повредил здание Дворца "Украина". Однако благодаря судьбе зрительный зал остался невредимым. Мы готовы сделать все, что от нас зависит, для восстановления Дворца "Украина", но без вашей помощи нам не справиться", – говорится в подписи к ролику.

Во дворце призвали неравнодушных присоединяться к сбору средств на восстановление "Украины". Сделать это можно по ссылке.

Контекст

Днем 31 декабря по всей Украине была объявлена воздушная тревога – россияне запустили ракеты. Были зафиксированы попадания в нескольких областях, есть пострадавшие.

В Киеве обломки ракет повредили жилые дома, две гостиницы, автомобили. В результате атаки погибли два человека, более 20 пострадали.

В Офисе президента позже показали Дворец "Украина" в Киеве, который тоже получил повреждения от ракетного удара РФ.