Пошук по сайту

€51.40
$43.97

+30 Киев

Война в Украине

Украине нужны сотни танков, и предоставление США Abrams – только начало сотрудничества с партнерами по этому виду вооружения.

Об этом глава Офиса президента Андрей Ермак написал в Telegram 25 января.

РЕКЛАМА

"США передадут нам 31 Abrams. Это только начало сотрудничества по танкам. Это сняты ограничения по поставкам таких вооружений. Теперь мы получим танки от США, Германии, Великобритании. И не только от них – дальше больше. Главное – что это только начало. Нам нужны сотни танков", – заявил он.

Ермак уверен, что Украина получит необходимое ей количество танков.

Сегодня, по его словам, исторический день – "один из тех, которые определят нашу дальнейшую победу".

"Мы вернем все наши территории. Болото, что с лицом?" – добавил он.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Первой страной, которая решила предоставить Украине танки, стала Великобритания. Об этом 16 января объявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес.
  • 25 января канцлер Германии Олаф Шольц объявил, что ФРГ предоставит ВСУ роту основных немецких танков Leopard 2. Позже в тот же день президент США Джо Байден сообщил о предоставлении Украине 31 танка Abrams.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА