$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ермак: Россия будет отвечать за все. И эта ответственность перейдет к их детям, а от них – к их внукам

Ермак: Россия будет отвечать за все. И эта ответственность перейдет к их детям, а от них – к их внукам Сегодня в Украине День памяти павших защитников страны
Фото: Рада національної безпеки і оборони України / Facebook

Ответственность за агрессию против Украины и гибель украинцев придется нести не одному поколению россиян. Об этом 29 августа в Telegram заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

"День памяти защитников Украины, которые погибли в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность государства… Мы помним всех. Каждый из этих героев отдал самое ценное. И каждый из них и есть наша независимость", – подчеркнул глава ОП.

Он отметил, что Украина слишком дорого платит за свою свободу.

"Поэтому нужно одолеть врага и обеспечить безопасность для будущих поколений. Россия будет отвечать за все. И эта ответственность перейдет к их детям, а от них – к их внукам. За каждую смерть украинца будет расплата. Максимальная расплата для врага. Слава Украине!" – заявил Ермак.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

День памяти павших защитников Украины был учрежден в 2019 году. Его отмечают ежегодно 29 августа.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в этот день в 2022 году пообещал, что ни одна жертва украинцев в войне против России не станет напрасной – Украина будет продолжать борьбу до победы.