$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Фонд Яценюка "Открой Украину" отправил помощь в Харьков

Фонд Яценюка "Открой Украину" отправил помощь в Харьков С первых дней войны фонд направил помощь военным и гуманитарные грузы на 17,3 млн грн
Фото: Open Ukraine / Facebook
Фонд Арсения Яценюка "Открой Украину" отправляет помощь в Харьков, который держит оборону на восточном фронте Украины. Об этом пресс-служба фонда сообщила 19 марта в своем Facebook.

"Харьков сейчас как никогда нуждается в нашей поддержке. Поэтому по поручению учредителя фонда сюда направляется груз гуманитарной помощи с продуктами питания и средствами личной гигиены", – сказано в сообщении.

Отправленная помощь включает:

  • более 20 тонн муки;
  • 20 тонн воды;
  • две тонны мясо-колбасных изделий;
  • консервы и масло;
  • медикаменты и средства гигиены для детей и взрослых.

"Фонд Арсения Яценюка "Открой Украину" помогает защитникам и украинцам, оказавшимся в беде в результате российской агрессии. С первых дней войны уже была направлена помощь военным и гуманитарные грузы на 17,3 млн грн. Поддержка нуждающихся в помощи продолжается. Все отстроим и станем лучше. Вместе к победе!" – подытожили в фонде "Открой Украину".

Война России против Украины. Главное

Контекст

Харьков наряду с Мариуполем, Сумами, Черниговом и пригородами Киева подвергается наиболее масштабным обстрелам со стороны российских оккупационных войск.

По данным ГСЧС на утро 16 марта, с 24 февраля российские оккупационные войска убили более 500 мирных жителей Харькова.

По состоянию на 17 марта в Харькове обстрелами уничтожено 708 зданий, из которых 600 – жилые многоэтажные дома, заявил мэр Харькова Игорь Терехов.