$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гайдай: Русня пыталась провести совещание в Доме химиков в Северодонецке, но что-то "нахимичили" и начали гибнуть

Гайдай: Русня пыталась провести совещание в Доме химиков в Северодонецке, но что-то "нахимичили" и начали гибнуть Гайдай: К сожалению, большую часть Северодонецка действительно контролирует русня
Фото: Сергій Гайдай/ Луганська ОДА (ОВА) / Telegram
Российские оккупанты пытались провести совещание в Северодонецке Луганской области, но "начали там гибнуть". Об этом сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай в эфире общенационального телемарафона утром 11 июня, трансляцию вел канал "Украина 24".

"Недавно русня пыталась провести совещание в Доме химиков (Дворец культуры химиков. – "ГОРДОН"). Но что-то там "нахимичили", начали там гибнуть. Подробной информации у нас сейчас нет, но знаем, что даже в окна залетали им гранаты и снаряды. Потом, возможно, будет детальная информация и уже сможем сказать, кто именно там у них погиб от той химии в Доме химиков", – сказал он.

По словам Гайдая, ситуация в Северодонецке остается "стабильно сложной".

"Бои продолжаются в городе. К сожалению, большую часть города действительно контролирует русня. Бои позиционные на некоторых улицах проходят", – сказал он.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

О вторжении в Украину президент России Владимир Путин объявил 24 февраля. Российские войска зашли на территорию Украины с севера, юга и востока.

В начале апреля Вооруженные силы Украины изгнали оккупантов из северных областей, сейчас бои продолжаются на Донбассе (наиболее интенсивно), в Харьковской области и в южной части страны.

В начале июня наиболее активные бои идут в районе Северодонецка Луганской области – этот участок фронта президент Владимир Зеленский называл одним из самых сложных. По его словам, во многом именно в Северодонецке решается судьба украинского Донбасса.