Глава Пентагона: Ближайшие недели будут иметь решающее значение для Украины


В процессе поставок Украине военной помощи есть прогресс и в Пентагоне видят его ежедневно, но действовать союзникам нужно "со скоростью войны". Об этом министр обороны США Ллойд Остин заявил на пресс-конференции после встречи министров обороны в Германии, расшифровку брифинга приводит сайт Пентагона.
"И я аплодирую всем странам, которые поддержали и помогают удовлетворить этот спрос. Но мы не можем терять время. На сегодняшнем заседании было четко сказано, почему ближайшие недели будут иметь решающее значение для Украины. Поэтому мы должны двигаться со скоростью войны", – заявил он.
По словам Остина, страны-союзники "полны решимости" поддержать Украину.
"И я знаю, что мы все полны решимости сделать еще больше для лучшей координации наших усилий. Поэтому я был особенно рад услышать, как генерал [Тед] Волтерс призвал всех нас более решительно использовать механизм координации Европейского командования ВС США", – добавил он.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
После 24 февраля США и союзники выделили на оборонную помощь Украине более $5 млрд – Пентагон
27 апреля, 00.57
Война в Украине
26 апреля, 23.03
Мир
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар