The Washington Post сообщило, что Россия готовится наступать на Чернигов. Госпогранслужба опровергла


24 мая американское издание The Washington Post сообщило о том, что Вооруженные силы Украины готовятся к новому нападению России на границе освобожденной Черниговской области. 25 мая спикер Государственной пограничной службы (ГПСУ) Андрей Демченко в комментарии "Укринформу" опроверг эту информацию.
В статье The Washington Post военнослужащие пограничных частей рассказали, что РФ стягивает людей и технику в этом районе для новой атаки. По словам Демченко, это демонстрация активности для отвлечения внимания, чтобы не позволить усилить Вооруженные силы Украины по другим направлениям.
"Россия не оставляет вооруженных провокаций, практически ежедневно продолжаются обстрелы области из стрелкового оружия, минометов, артиллерийские обстрелы, в том числе и объектов гражданской инфраструктуры. Огонь ведется из России", – сказал он.
По его информации, агрессор сохраняет подразделения в приграничных районах Брянской и Курской областей, в отдельных местах противник усиливает инженерное оборудование позиций. В то же время формирование врагом группировки для возобновления наступления в настоящее время не наблюдается, подчеркнул спикер ГПСУ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
30 апреля, 00.15
Бульвар
Трамп, понос и перенос. Подборка самых смешных отговорок украинцев после "завтыков" с дедлайнами
29 апреля, 23.07
Бульвар
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар
Известная актриса отвесила Тарасу Цимбалюку серию оплеух. За что она его так
29 апреля, 18.22
Бульвар
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир