$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гуляйполе находится под постоянным огнем, оккупанты разрушили более 50 объектов гражданской инфраструктуры – Запорожская ОВА

Гуляйполе находится под постоянным огнем, оккупанты разрушили более 50 объектов гражданской инфраструктуры – Запорожская ОВА От артиллерийских обстрелов оккупантов в Гуляйполе повреждено около десятка продовольственных магазинов, отметили в Запорожской ОВА
Фото: Запорізька обласна державна адміністрація / Facebook
Российские оккупационные войска непрерывно обстреливают Гуляйполе Запорожской области. Об этом 30 мая сообщается в Facebook областной государственной военной администрации (ОВА).

Отмечается, что за прошедшие сутки зафиксировано "наибольшее количество обращений" от местных жителей о нанесенных разрушениях. В результате обстрелов оккупантов разрушены более 50 объектов гражданской инфраструктуры, добавили в Запорожской ОВА.

"Гуляйполе находится под постоянным вражеским огнем… 29 мая враг беспощадно обстреливал многоэтажки, частные дома гуляйпольцев и другие объекты гражданской инфраструктуры. В результате вооруженной атаки в домах мирных жителей выбиты окна и двери, повреждены стены и шиферное покрытие на крышах. Во дворах людей разбита придомовая территория, заборы, гаражи и другие хозяйственные здания", – говорится в сообщении.

Кроме того, от артиллерийских обстрелов в Гуляйполе повреждено около десятка продовольственных магазинов, местный Дом молитвы и почтовое отделение, подчеркнули в ОВА.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

В начале апреля российских оккупантов изгнали из северных областей Украины, сейчас бои ведутся на Донбассе, в Харьковской области и в южной части страны вблизи оккупированного Крыма.

Российские военные временно захватили часть территории Запорожской области. В регионе в начале мая оккупанты начали активно применять авиацию и артиллерию.