Игнат: Россияне насытили ПВО линию столкновения и Крым, а дальше – проходной двор


Больше всего систем противовоздушной обороны российские захватчики сконцентрировали на линии столкновения и во временно оккупированном Крыму. Об этом в опубликованном 20 января интервью "Фокусу" заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.
"ПВО российская прореживается. То, что они линию соприкосновения ею насытили, – 100%, то, что Крым насыщен, – 200%. Но видите, что остальная российская территория не так уж и насыщена средствами ПВО. Там вообще проходной двор. Москва, Петербург, бункеры [президента РФ Владимира] Путина будут чем-то защищены более-менее, но дроны украинского производства долетают и до Москвы, и до Питера, и до других нефтебаз. Это очень хороший знак", – подчеркнул Игнат.
По его словам, россияне все больше чувствуют "горький привкус войны".
"Россияне думали, что "СВО идет по плану", что война их не коснется. Теперь касается всех. Это получали и мы, к сожалению, в течение этих двух лет – пожары, разрушения и смерти. Теперь получат и они", – отметил Игнат.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
18 января, 20.17
Война в Украине
"Хорошая бавовна". В ГУР прокомментировали удар дронами по нефтебазе под Брянском
19 января, 15.28
Война в Украине
19 января, 18.22
Война в Украине
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар
13 мая, 15.50
Бульвар
13 мая, 15.22
Новости
Добавили в тесто ложку соды – и сразу жарьте. Получатся очень пышные оладьи на кефире
13 мая, 15.01
Бульвар