$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Из-под завалов поврежденного обстрелами дома в Харькове достали тела четырех погибших – ГСЧС

Из-под завалов поврежденного обстрелами дома в Харькове достали тела четырех погибших – ГСЧС Спасатели продолжают поисковые работы
Фото: Головне управління ДСНС України у Харківській області / Facebook
30-го и 31 мая сотрудники Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям достали из-под завалов поврежденного в результате российских обстрелов 16-этажного дома в Харькове тела четырех погибших. Об этом сообщил пресс-центр Главного управления ГСЧС в Харьковской области в Facebook.

"30 мая на 15-м этаже спасатели с помощью специнструмента деблокировали из-под заваленных бетонных конструкций тела двух погибших – мужчины и женщины. Сегодня из-под завалов были изъяты тела еще двух погибших мужчин", – говорится в сообщении.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

По данным горсовета по состоянию на 11 мая, за время попыток штурма города и постоянных обстрелов оккупанты повредили 2907 домов.

Контекст

Российские войска находятся на территории Харьковской области с начала открытого вторжения РФ в Украину 24 февраля.

По информации главы Харьковской ОВА Олега Синегубова на 11 мая, жертвами россиян в Харьковской области стали около 800 человек.

По данным главы Харьковской ОГА на 29 мая, захватчиками оккупировано около 31% территории региона. Оккупанты пытались захватить Харьков, однако им это не удалось.