$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Из-за значительных потерь в Украине на дальнем востоке РФ проводят активную призывную кампанию – Генштаб ВСУ

Из-за значительных потерь в Украине на дальнем востоке РФ проводят активную призывную кампанию – Генштаб ВСУ Российская армия потеряла в Украине почти 36 тыс. военных, по данным ВСУ
Фото: Минобороны России / Facebook
Российские оккупанты вынуждены с помощью призывной кампании восполнять потери своих подразделений в ходе вторжения в Украину. Об этом проинформировал 1 июля в Fаcebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"В связи со значительными потерями личного состава воинских частей из состава Восточного военного округа РФ на его территории проводится активная призывная компания. В частности, развернут пункт призыва мобилизационного резерва в городе Владивосток и в Сергеевке, пункте постоянной дислокации 127-й мотострелковой дивизии 5-й общевойсковой армии", – говорится в сообщении.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
По данным генштаба ВСУ, с 24 февраля, когда российская армия открыто вторглась в Украину, оккупанты потеряли на 1 июля около 35,75 тыс. человек личного состава, тысячи единиц бронетехники, сотни самолетов и вертолетов, а также другую боевую и военную технику включительно с кораблями.