$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Когда работает "Призрак", российский враг умирает". Сырский показал видео от снайперов из президентской бригады

"Когда работает "Призрак", российский враг умирает". Сырский показал видео от снайперов из президентской бригады Сырский заявлял 10 июля, что украинские военные взяли Бахмут под огневой контроль
Фото: СИРСЬКИЙ / Telegram

Командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Александр Сырский 24 июля в Telegram показал, как украинские снайперы ликвидируют живую силу противника.

Он уточнил, что видео было снято на бахмутском направлении.

"Работа группы "Призрак" отдельной президентской бригады имени гетмана Богдана Хмельницкого. Когда работает "Призрак", российский враг умирает. Так случилось и в этот раз", – отметил Сырский в подписи к видео.

Контекст

Бахмут оккупанты пытались захватить с лета 2022 года и в 2023-м уже заявляли о взятии города под свой контроль. В Минобороны Украины это отрицали, подчеркивая, что район "самолета" под контролем ВСУ.

Сырский заявлял 10 июля, что украинские военные взяли Бахмут под огневой контроль. Силы обороны сделали невозможным выход оккупантов из города, добавили в Минобороны Украины.

17 июля в оборонном ведомстве проинформировали, что украинские защитники заняли почти все господствующие высоты вокруг Бахмута. 18 июля Сырский заявил, что ВСУ обязаны вернуть Бахмут, потому что "люди ждут побед". 20 июля командующий Сухопутными войсками ВСУ рассказал, что в настоящее время созданы все условия для того, чтобы вернуть Бахмут Украине и "этим просто нельзя не воспользоваться".