$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Количество раненых в результате обстрела Вознесенска увеличилось до 12 человек, прокуратура открыла уголовное производство

Количество раненых в результате обстрела Вознесенска увеличилось до 12 человек, прокуратура открыла уголовное производство Среди раненых трое детей, двое из них в тяжелом состоянии
Фото: Віталій Кім / Миколаївська ОДА / Telegram

Количество раненых в результате обстрела российскими оккупантами Вознесенска Николаевской области увеличилось до 12 человек. Об этом 20 августа в Telegram сообщил Офис генпрокурора.

"По предварительной информации, 12 человек ранены, среди них трое детей. Двое детей в тяжелом состоянии. Повреждены два подъезда дома, а также расположенные рядом частные дома, транспортные средства", – говорится в сообщении.

Как подчеркнули в ведомстве, российские захватчики, нанося ракетный удар по городу, пренебрегли нормами международного гуманитарного права.

Николаевская областная прокуратура открыла уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины).

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российская армия обстреливает Николаев и область с 24 февраля – с первого дня полномасштабного вторжения в Украину. В марте – апреле интенсивность обстрелов снизилась после того, как украинские военные отодвинули оккупантов от города. С мая Николаев подвергается обстрелам и ракетным ударам почти ежедневно.

20 августа оккупанты атаковали ВознесенскПо состоянию на 13.30 число пострадавших составляло девять человек.