$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Командующий ВМС Украины провел онлайн-встречу с командующим ВМС США в Европе и Африке и командующим 6-м флотом США

Командующий ВМС Украины провел онлайн-встречу с командующим ВМС США в Европе и Африке и командующим 6-м флотом США Неижпапа поговорил с американскими коллегами о ситуации в Украине
Фото: ВМС ЗС України / Facebook
Командующий Военно-морскими силами ВСУ вице-адмирал Алексей Неижпапа в формате видеоконференции обсудил ситуацию в Черном море с командующим ВМС США в Европе и Африке адмиралом Стюартом Мунчем и командующим 6-м флотом США вице-адмиралом Юджином Блэком.

Об этом сообщила пресс-служба ВМС ВСУ в Facebook. 

Руководитель украинского флота ознакомил иностранных коллег с текущей обстановкой, связанной с российским вторжением в Украину. Он также рассказал об усилиях, предпринятых Украиной для преодоления мирового продовольственного кризиса за счет экспорта украинской аграрной продукции морскими путями.

"В ходе онлайн-конференции, как и во время встреч с другими военными руководителями стран-партнеров, основным было обсуждение путей дальнейшего сотрудничества, развития и повышения боевых возможностей украинских ВМС для максимально эффективного противостояния российской агрессии", – говорится в сообщении.

Война России против Украины. Главное (обновляется)