Кулеба назвал три основные трудности контрнаступления Украины


Украина сталкивается с тремя основными трудностями в ходе контрнаступления и противодействия российским оккупантам. Об этом рассказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью изданиям Bild, Welt и Politico, опубликованном 1 июля.
"Во-первых, заминированные территории. Иногда нашим солдатам приходится проползать по 200–300 метров в день, чтобы расчистить коридор для наступающих войск. Второе препятствие – российские линии обороны, укрепленные бетоном и сталью. Третье – господство России в воздухе. Нашим силам на земле не хватает противовоздушных средств", – сказал он.
Кулеба отметил, что много кто комментирует ход контрнаступления и говорит, что оно медленно идет, но для Украины это ежедневные усилия и человеческие жизни.
"Самое главное, что, несмотря ни на что, мы прогрессируем", – отметил министр.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар