Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+12 Киев

Война в Украине

Украина вышла на "неплохие" показатели по производству боеприпасов, считает министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. Об этом он заявил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" 3 августа.

Он выразил надежду, что в Евросоюзе "наконец-то решили все свои внутренние вопросы" и система по производству боеприпасов для Украины заработает.

РЕКЛАМА

"Но поскольку речь идет о ЕС, где очень много разных норм и процессов, никогда не знаешь, что у них на завтра. По боеприпасам мы вышли внутренне на неплохие результаты. Надо отдать должное команде [министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины] Александра Камышина и АО "Украинская оборонная промышленность", – заявил глава МИД.

По его словам, если ранее МИД в большей степени был сконцентрирован непосредственно на поиске снарядов в мире, то сейчас "добавился не менее важный, параллельный трек" – поиск комплектующих для производства боеприпасов в Украине.

"Мы видим, что создана промышленная мощность и она может работать и удовлетворять не полностью, но неплохо наши потребности, если будут поставки всех порохов, смесей и, условно скажем, комплектующих, необходимых для этого", – заявил Кулеба.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА