Кулеба призвал украинцев бороться с дезинформацией России в Африке, Азии и Латинской Америке


Гражданам Украины следует подключиться к борьбе с нарративами о войне в Украине, которые Россия распространяет в странах, которые не относятся к западным. Об этом 26 апреля в видеообращении в Facebook заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
"Прошу подключиться. Это борьба с российскими нарративами, российской дезинформацией не в западном мире, за которым вы все следите, [...] а в странах Азии, в странах Африки, в странах Латинской Америки", – сказал он.
Украинский дипломат отметил, что есть коалиция западных стран, которая будет стоять за Украину до самой ее победы над оккупантами.
"А есть другие страны, которые не являются частью этой коалиции, но нам очень важно, чтобы они не давали возможности России обходить через них санкции, не продавали им и не передавали им оружие, банально не верили российскому вранью. И вот с такими странами мы должны работать, доносить до них правду о том, чем на самом деле является российская агрессия", – объяснил Кулеба.
Он попросил через соцсети и СМИ делать это тех украинцев, у которых есть друзья и знакомые в упомянутых регионах мира.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кодовое слово "паляниця". С кем Галкин учит украинский и как к этому относится Пугачева
2 мая, 16.25
Бульвар
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости