Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

"Метинвест" получил награду за защиту работников во время войны

"Метинвест" получил награду за защиту работников во время войны HR Pro Awards является самой престижной премией в сфере HR, подчеркнули в "Метинвесте"
Фото: metinvest.media

Компания "Метинвест" Рината Ахметова получила премию в сфере HR – HR Pro Awards за свой проект по HR-аналитике. Благодаря этому проекту компания смогла быстро наладить эвакуацию работников из охваченных войной территорий, трудоустроить их в мирных городах и обеспечить всестороннюю поддержку. Об этом говорится в отчете на сайте компании.

Когда началось полномасштабное вторжение, компания быстро консолидировала информацию о 25 предприятиях с численностью более 60 тыс. человек, а благодаря современным IT-технологиям смогла трудоустроить на своих предприятиях более 7500 человек, отметили в пресс-службе. Благодаря единой аналитической базе сотрудников "Метинвесту" удалось организовать эвакуацию из Мариуполя и Авдеевки более 20 тыс. человек, разместить их в городах присутствия, оказать помощь и многое другое.

Параллельно компания основала гуманитарную инициативу "Спасаем жизнь", которая с начала войны помогла почти 1,5 млн украинцев продуктами и вещами первой потребности, а больницам – медикаментами и оборудованием на 9,5 млн грн. Психологическую реабилитацию в рамках проекта уже прошли 1100 женщин и детей. В то же время проект развивает программу протезирования, которая сейчас охватывает 96 военнослужащих и гражданских. Общая сумма помощи по всем этим направлениям составляет более 430 млн грн собственных и привлеченных от доноров средств.

"Мы рады, что профессиональное сообщество по достоинству оценило два крупных проекта "Метинвеста", направленные на преодоление вызовов военного времени. Результаты работы инициативы "Спасаем жизнь" впечатляют и говорят сами за себя. А примеры помощи HR-аналитики доказывают эффективность такого подхода, который мы планируем распространить и на другие HR-процессы", – отметила директор по устойчивому развитию и взаимодействию с персоналом группы "Метинвест" Татьяна Петрук.

HR Pro Awards является самой престижной премией в сфере HR, подчеркнули в "Метинвесте". Ее организатор – Украинская ассоциация HR-профессионалов HR Pro. Премия ежегодно отмечает лучшие командные и личные достижения специалистов HR-направления. Ее цель – способствовать повышению уровня профессиональных практик в Украине. В этом году более 40 экспертов оценивали компании из 15 отраслей в 12 номинациях.

Контекст

"Метинвест", с учетом ассоциированных компаний и совместных предприятий, за девять месяцев 2023 года перечислил в бюджеты всех уровней в Украине почти 11 млрд грн налогов и сборов.

Также компания остается одним из самых больших частных доноров Вооруженных сил. За время войны она изготовила и передала бойцам бронированные щиты для 200 фронтовых машин, более 200 стальных блиндажей и более 150 тыс. бронежилетов, а также закупила для военных около 2000 тепловизоров и 875 единиц коммуникационного оборудования.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Материалы по теме
Легкая версия для блэкаутов