На войне погиб чемпион Украины по кикбоксингу WAKO Назар Макаренко


На фронте погиб чемпион Украины по кикбоксингу WAKO, тренер, кандидат в мастера спорта Назар Макаренко. Об этом сообщила в Facebook Национальная федерация кикбоксинга Украины WAKO.
Макаренко был родом из Хмельницкой области, ему было 25 лет.
"На наставническом поприще готовил мастеров татами и уже успел порадоваться успехам своих учеников на национальной арене. Ему бы продолжать свой успешный тренерский и спортивный путь, но вражеский осколок оборвал его жизнь", – говорится в сообщении.
У Макаренко остались жена и маленький сын.
В Минспорта добавили, что Макаренко работал инструктором в спортивных центрах, отслужил срочную военную службу.
"С начала полномасштабного российского вторжения в Украину Назар вместе со своим отцом стали в ряды теробороны, а затем продолжили службу в зоне активных боевых действий. Защитник получил ранение, несовместимое с жизнью", – сообщили в министерстве.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар