На южном фланге бахмутского направления есть продвижение – Маляр


У украинских военных есть успехи на бахмутском направлении и на юге. Об этом вечером 13 июля сообщила в Telegram замминистра обороны Анна Маляр.
"Сегодня, как и вчера, на востоке жарко. Враг продолжал атаковать на купянском, лиманском, авдеевском и марьинском направлениях. Наши защитники всеми силами сдерживали врага, и им это удалось. Сейчас продолжаются тяжелые бои", – говорится в сообщении.
Маляр отметила, что на южном фланге бахмутского направления 12-го и 13 июля у украинских военных "есть продвижение с боями и мощным вражеским сопротивлением". На северном фланге россияне атаковали, пытаясь вернуть утраченные позиции, но безуспешно.
На мелитопольском и бердянском направлениях продолжается наступательная операция.
"На направлениях Новоданиловка, Балка Широкая, Малая Токмачка, Новопокровка наши войска имели успех и сейчас закрепляются на достигнутых рубежах", – подчеркнула замминистра.
По ее информации, враг сейчас перемещает подразделения и применяет все имеющиеся резервы. Благодаря тому, что украинские бойцы ежедневно уничтожают вражеские склады техники, количество российских обстрелов "несколько снизилось".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар