$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Никто не дает гарантии, что не назначат террористом". Полозов предостерег украинцев от поездок в РФ и Крым

"Никто не дает гарантии, что не назначат террористом". Полозов предостерег украинцев от поездок в РФ и Крым Полозов: Многие украинские граждане ведут себя достаточно беспечно
Фото: Fenix Freeman / Facebook

Российский адвокат Николай Полозов считает, что украинцы ведут себя слишком беспечно, отправляясь в Россию и оккупированный Крым.

Гражданам Украины следует меньше ездить в оккупированный Крым и Россию. Такое мнение выразил 9 сентября в эфире "Радио НВ" российский адвокат Николай Полозов.

"Многие украинские граждане ведут себя достаточно беспечно. Будто нет никакой оккупации, войны. Многие до сих пор ездят отдыхать в Крым, многие ездят непосредственно в Россию. И гарантии, что кого-то из них не схватят и не назначат террористом или диверсантом, или кем-то еще, никто не дает", – сказал он.

Полозов считает, что о подобных рисках гражданам должны рассказывать и государство, и СМИ.

7 сентября между Украиной и РФ состоялся обмен удерживаемыми лицами в формате "35 на 35". Среди украинцев, которые вернулись домой, – политзаключенные Олег Сенцов, Александр Кольченко, Владимир Балух, Роман Сущенко, Николай Карпюк, Станислав Клих, Павел Гриб, Евгений Панов, Артур Панов, Эдем Бекиров, Алексей Сизонович, а также захваченные Россией у Керченского пролива 24 моряка.

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова сообщила в тот же день, что на территории России и аннексированного Крыма остается более 110 пленных украинцев.