$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ночной обстрел Марьинки полиция квалифицировала как теракт

Ночной обстрел Марьинки полиция квалифицировала как теракт Минометный обстрел Марьинки продолжался около часа
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Пострадавшие от обстрела Марьинки в ночь на 10 июня находятся в тяжелом состоянии, сообщили в полиции.

Полиция открыла уголовное производство в связи с обстрелом Марьинки Донецкой области по статье "террористический акт" Уголовного кодекса Украины, сообщает Главное управление Национальной полиции в Донецкой области в Facebook.

"Мощный минометный обстрел начался в 23.00 и продолжался около часа. 54-летний мужчина и его 52-летняя гражданская жена находились в собственном доме по ул. Октябрьской. В результате обстрела мужчина и женщина получили осколочные ранения, открытые переломы ног и травматический шок", – заявили в полиции.

Отмечается, что пострадавшие в настоящее время находятся в больнице города Курахово. По состоянию на 09.00 они в тяжелом состоянии.

Кроме того, по информации полиции, обстрелам подверглась Красногоровка. "По улице Шевченко в доме местных жителей был обнаружен танковый снаряд, который не разорвался", – сказано в сообщении.

В ночь с 9 на 10 июня боевики "ДНР" открыли огонь по жилым кварталам Марьинки. Марьинка находится на линии соприкосновения в 35 км от оккупированного боевиками Донецка.

10 июня около часа ночи боевики выпустили по Красногоровке четыре снаряда, сообщили в штабе АТО. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.