$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ночью россияне били из "Градов" и "Ураганов" по Никопольскому району. Повреждены электросети – ОВА

Ночью россияне били из "Градов" и "Ураганов" по Никопольскому району. Повреждены электросети – ОВА По предварительным данным, люди не пострадали
Фото: Валентин Резніченко / Telegram
В ночь с 23-го на 24 декабря российская армия обстреливала три общины Никопольского района Днепропетровской области – Мировскую, Марганецкую и Красногригорьевскую. Об этом глава областной военной администрации Валентин Резниченко сообщил в Telegram.

По его словам, оккупанты направили на жилые дома и инфраструктуру более 60 снарядов, используя установки "Град", "Ураган" и тяжелую артиллерию.

По предварительным данным, люди не пострадали.

"В Марганце повреждены гаражи и авто промышленного предприятия, имущество садового общества. В других общинах повреждены линии электропередач", – написал Резниченко.

Он добавил, что последствия ударов еще уточняются.

Контекст

Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения. Чаще всего удары наносятся по южным районам, расположенным неподалеку от Херсонской и Запорожской областей.

Никопольский район граничит с Запорожской областью. Никополь находится под постоянными обстрелами РФ: город расположен на правом берегу Днепра, с противоположной стороны – оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС. Марганецкая община также постоянно подвергается обстрелам, которые российские оккупанты ведут с левого берега Днепра.