$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Обстрел Вознесенска. В "Энергоатоме" не исключают, что оккупанты пытались ударить по Пивденноукраинской АЭС

Обстрел Вознесенска. В "Энергоатоме" не исключают, что оккупанты пытались ударить по Пивденноукраинской АЭС Сам факт обстрела зоны наблюдения Пивденноукраинской АЭС в компании назвали "очередным циничным актом ядерного терроризма России"
Фото: depositphotos.com

В "Энергоатоме", комментируя сегодняшний обстрел Вознесенска Николаевской области, заявили, что не исключают, что российские оккупанты пытались ударить по Пивденноукраинской АЭС. Об этом 20 августа в Telegram сообщила пресс-служба "Энергоатома".

Сам факт обстрела зоны наблюдения Пивденноукраинской АЭС в компании назвали "очередным циничным актом ядерного терроризма России".

"Ведь на месте обнаружены обломки попавшей в дом вражеской ракеты. И не исключено, что эта ракета была направлена как раз в сторону ПАЭС, которую российские военные пытались захватить еще в начале марта", – говорится в сообщении.

В "Энергоатоме" подчеркнули, что срока давности такие преступления против человечества и человечности не имеют.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российская армия обстреливает Николаев и область с 24 февраля – с первого дня полномасштабного вторжения в Украину. В марте – апреле интенсивность обстрелов снизилась после того, как украинские военные отодвинули оккупантов от города. С мая Николаев подвергается обстрелам и ракетным ударам почти ежедневно.

20 августа оккупанты атаковали Вознесенск. По предварительной информации, 12 человек ранены, среди них трое детей. Двое детей в тяжелом состоянии.