$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Оккупанты из артиллерии и минометов обстреляли восемь общин в Сумской области – зафиксировано более 130 прилетов, погибла женщина – ОВА

Оккупанты из артиллерии и минометов обстреляли восемь общин в Сумской области – зафиксировано более 130 прилетов, погибла женщина – ОВА Россияне открывали огонь по Миропольской, Середино-Будской, Хотинской, Краснопольской, Шалыгинской, Глуховской, Эсманской и Великописаревской общинам, отметил Живицкий
Фото: Дмитро Живицький / Facebook (архив)
Российские оккупационные войска за день 8 августа обстреляли восемь общин Сумской области (по состоянию на 21.30).

Об этом в Facebook сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Дмитрий Живицкий.

По его словам, россияне открывали огонь по Миропольской, Середино-Будской, Хотинской, Краснопольской, Шалыгинской, Глуховской, Эсманской и Великописаревской общинам.

"Всего более 130 прилетов – из ствольной и реактивной артиллерии, минометов. Использовали и стрелковое оружие", – написал Живицкий.

Он отметил, что в результате артобстрела села Катериновка Шалыгинской общины (в 11.20) от осколочного ранения в шею погибла местная жительница.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

После полномасштабного вторжения России в Украину 24 февраля часть Сумской области была оккупирована.

В начале апреля северные регионы Украины были освобождены от российских оккупантов, но военные РФ регулярно обстреливают Сумскую область с российской территории.