Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+13 Киев

Война в Украине

Оккупанты из "Градов" и артиллерии 152-мм калибра обстреляли утром центр села в Сумской области, в один из домов залетел снаряд и не разорвался – ОВА 

Российские оккупационные войска утром 27 октября обстреляли территорию Хотинской общины Сумской области.

Об этом в Facebook сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Дмитрий Живицкий.

РЕКЛАМА

"В 7.40 россияне из артиллерии обстреляли одно из сел общины. На мирные улицы и гражданских людей рашисты направили залпы из [РСЗО] "Градов" и еще 33 снаряда из ствольной артиллерии 152-мм калибра. Взрывы были в центре села: повреждены пять частных домов. При этом в один из домов залетел снаряд и не разорвался. Там жила бабушка, к счастью, ее накануне забрала к себе дочь в соседнее село", – написал руководитель ОВА.

Также осколок пробил две стены в местной библиотеке и амбулатории – работники чудом не пострадали, продолжил Живицкий.

"Есть разрушение и на местном агропредприятии. Осколком задело сторожевую собаку, та шокирована, снаряд разорвался прямо возле нее, – рассказал глава Сумской ОВА. – Повреждены линии электропередачи, интернет. На месте работают энергетики, газовики, коммунальные службы, правоохранители и саперы".

Война России против Украины. Главное (обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА