$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Оккупанты из минометов и артиллерии обстреляли приграничье Черниговской и Сумской областей, есть разрушения

Оккупанты из минометов и артиллерии обстреляли приграничье Черниговской и Сумской областей, есть разрушения РФ продолжает обстреливать приграничные районы Украины со своей территории
Фото: Оперативне командування "Північ" / Operational Command “North” / Facebook (иллюстративное)
Российские оккупационные войска вечером 6 апреля обстреляли приграничные территории Черниговской области.

Об этом в Facebook проинформировало оперативное командование "Север" ВСУ.

"По состоянию на 21.00 российские войска обстреляли приграничье Черниговской области из минометов и артиллерии", – сказано в сообщении.

Отмечается, что с 18.40 до 20.10 было зафиксировано 15 прилетов, вероятно, из САУ, и семь прилетов, вероятно, из миномета 82 мм, по населенному пункту Гремяч.

"Повреждена гражданская инфраструктура – частный дом (посечено шифер крыши)", – указали украинские военные.

Кроме того, оккупанты в течение дня обстреляли территорию шести общин в Сумской области – Белопольской, Глуховской, Середино-Будской, Знобь-Новгородской, Новослободской и Миропольской, указали в ОВА в Facebook.  

"Зафиксировано 68 прилетов из артиллерии, минометов, АГС и сброс ВОГ с помощью БПЛА. К сожалению, есть разрушения", – говорится в сообщении.

Контекст

После полномасштабного вторжения России в Украину 24 февраля 2022 года Россией была оккупирована часть Черниговской и Сумской области.

В начале апреля северные регионы Украины, в том числе Черниговская и Сумская области, были освобождены от оккупантов, но РФ продолжает обстреливать приграничные районы со своей территории.