$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Оккупанты ранили семь жителей Донецкой области, в Авдеевке обстреляли коксохимический завод – ОВА

Оккупанты ранили семь жителей Донецкой области, в Авдеевке обстреляли коксохимический завод – ОВА По словам Кириленко, в Авдеевке оккупанты применили кассетные боеприпасы
Фото: Павло Кириленко / Facebook

В результате обстрелов со стороны российских оккупантов за минувшие сутки ранения получили семь мирных жителей Донецкой области. Об этом 13 марта в Facebook сообщил глава областной военной администрации Павел Кириленко.

"На донецком направлении россияне обстреляли Курахово и нанесли авиаракетные удары по Ласточкино и Красногоровке Очеретинской общины – без жертв. Утром россияне трижды обстреляли Авдеевку из артиллерии, в том числе кассетными боеприпасами, а также нанесли авиаракетный удар по территории коксохимического завода", – написал Кириленко.

На горловском направлении четыре человека ранены в Бахмуте, повреждены три многоэтажки и админздание. В Константиновке ранен один человек, повреждены 12 частных и четыре многоэтажных дома. Утром противник обстрелял Никифоровку Соледарской общины.

На лисичанском направлении разрушен дом в Заречном Лиманской общины, повреждены дома в Северске и населенных пунктах общины.

Контекст

Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля 2022 года. Фактически РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей.

В апреле 2022 года силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

Самые интенсивные бои идут сейчас на востоке Украины.