$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Оккупанты ударили по больнице в Херсонской области, повреждены частные дома, есть пострадавшие – ОВА

Оккупанты ударили по больнице в Херсонской области, повреждены частные дома, есть пострадавшие – ОВА В результате российского обстрела Белозерки погибла женщина, еще три человека получили ранения, отметили в Херсонской ОВА
Фото: wikipedia.org (иллюстративное)
Российские оккупационные войска вечером 28 апреля обстреляли пгт Белозерка Херсонской области.

Об этом сообщается в Facebook областной государственной (военной) администрации (ОВА).

"Враг ударил по территории местной больницы, из-за чего в одном из отделений выбило окна. Также повреждены несколько частных домов. На местах попаданий снарядов возникли пожары. К сожалению, один человек погиб. Тело 57-летней женщины без признаков жизни нашли под завалами собственного дома после ликвидации пожара", – сказано в сообщении.

Кроме того, в результате российского обстрела еще три человека получили ранения, добавили в Херсонской ОВА.

"Двум людям помощь оказали на месте медики, еще одного мужчину с осколочными ранениями госпитализировали", – говорится в сообщении.

Контекст

Херсон и практически вся Херсонская область были захвачены российскими оккупантами в начале полномасштабного вторжения РФ в Украину, в феврале – марте 2022 года. В ноябре силы обороны Украины освободили от российских оккупантов правобережную часть Херсонской области вместе с областным центром.

После этого россияне начали системно обстреливать Херсон и другие освобожденные населенные пункты региона. Левобережная часть Херсонской области остается под российской оккупацией.