$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Оккупанты ударили ракетой по Запорожью, взрывной волной повреждены частные дома

Оккупанты ударили ракетой по Запорожью, взрывной волной повреждены частные дома Российская ракета, тип которой устанавливается, попала по открытой территории в Запорожье, отметили в ОВА
Фото: Анатолій Куртєв / Facebook

Российские оккупационные войска 21 ноября около 20.43 нанесли ракетный удар по одному из районов Запорожья. Об этом в Telegram проинформировал глава ОВА Юрий Малашко.

"Ракета, тип которой сейчас устанавливается, попала по открытой территории", – написал он.

Секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев рассказал в Facebook, что в результате действия взрывной волны в 21 доме частного сектора повреждены окна, двери и крыши.

"Часть домов осталась без света. Энергетики начнут восстанавливать электричество уже сегодня. Никто из людей не пострадал, и это сейчас самое главное", – подчеркнул Куртев.

Контекст

Страна-агрессор Россия после начала полномасштабной войны неоднократно била ракетами по Запорожью. В частности, в результате обстрела 9 августа погибло три человека, девять получили ранения.

В очередной раз РФ атаковала Запорожье вечером 10 августа. Оккупанты попали ракетой в отель, также повреждены две многоэтажки, есть повреждения медицинского и образовательного учреждений. В ОВА считают, что жертв могло быть больше, так как разрушения масштабные. Людям спасло жизни то, что они спустились в укрытия после сигнала тревоги. Погиб один человек, 19 получили ранения, среди них четверо детей.

В ночь на 18 октября российские оккупанты нанесли шесть ракетных ударов по Запорожью. Один из них – по многоэтажному дому в центральной части города. Погибли пять человек. 

Утром 24 октября оккупанты ударили по Запорожью двумя ракетами.