$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Россия ударила по Запорожью двумя ракетами, прилет на предприятие – ОВА

Россия ударила по Запорожью двумя ракетами, прилет на предприятие – ОВА Враг атаковал город с юга
Фото: wikipedia.org (архив)

Сегодня утром российские оккупанты нанесли ракетный удар по Запорожью. Об этом сообщил в Telegram глава ОВА Юрий Малашко. 

"Около 11.27 враг атаковал город Запорожье двумя ракетами (предварительно – баллистическими) с южного направления. Одна из ракет попала по территории предприятия, сейчас уточняется место попадания второй", – сказано в сообщении.

В результате ударов, по данным Малашко, повреждены здания на территории предприятия. Информации о пострадавших пока нет. 

Командование Воздушных сил ВСУ в 11.27 предупреждало об угрозе российского удара баллистическим оружием по Днепропетровской и Запорожской областям.

Telegram-канал "Крымский ветер" написал в 11.30 о запуске трех ракет типа "Искандер" из района временно оккупированного Джанкоя, но эта информация пока не подтверждена.   

Контекст

Страна-агрессор Россия этим летом и осенью неоднократно била ракетами по Запорожью.

В результате обстрела 9 августа погибло три человека, девять получили ранения.

В очередной раз РФ атаковала Запорожье вечером 10 августа. Оккупанты попали ракетой в отель, также повреждены две многоэтажки, есть повреждения медицинского и образовательного учреждений. В ОВА считают, что жертв могло быть больше, так как разрушения масштабные. Людям спасло жизни то, что они спустились в укрытия после сигнала тревоги. Погиб один человек, 19 получили ранения, среди них четверо детей.

В ночь на 18 октября российские оккупанты нанесли шесть ракетных ударов по Запорожью. Один из них – по многоэтажному дому в центральной части города. Погибли пять человек. 

Материалы по теме