$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Оккупанты устроили массированный артобстрел Авдеевки – глава ОВА

Оккупанты устроили массированный артобстрел Авдеевки – глава ОВА Российские военные обстреляли Авдеевку
Фото: Павло Кириленко / Facebook
В Авдеевке (Донецкая область) оккупанты устроили массированный артобстрел, есть попадания в старую и центральную части города, информация о пострадавших устанавливается. Об этом 14 сентября сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко в Facebook.

"В Авдеевке снова массированный артобстрел под утро – попали в старую и центральную части города. Информацию о пострадавших и повреждениях устанавливаем. В Очеретинской общине снарядами повреждены по меньшей мере три жилых дома, магазин, административное здание и сельхозпредприятие в Новоселовке Первой, а также обесточено пять сел", – написал он.

По его словам, в Мирнограде под обстрел попала одна из школ – повреждены оконные блоки и частично кровля. Информация о пострадавших не поступала.

Фото: Павло Кириленко / Facebook Фото: Павло Кириленко / Facebook

Фото: Павло Кириленко / Facebook Фото: Павло Кириленко / Facebook

Фото: Павло Кириленко / Facebook Фото: Павло Кириленко / Facebook

"В Волновахском районе под обстрел попала Пречистовка – один человек получил ранения, поврежден один дом. В Бахмутском районе утром произошел обстрел Торецка – поврежден один дом, без пострадавших. В результате ударов по Краматорску и Николаевке повреждены три дома и спортивный комплекс", – рассказал Кириленко о ситуации.

 

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля. В апреле россияне были изгнаны из северных областей, сейчас бои идут на востоке и юге страны.

ВСУ контролируют 45% Донецкой области, говорил в конце августа глава обладминистрации Павел Кириленко.

В сентябре стало известно о деоккупации еще части территории региона.

14 сентября глава областной военной администрации Павел Кириленко сообщил, что российские оккупанты за минувшие сутки убили пять мирных жителей Бахмута Донецкой области.