$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Запорожью, есть пострадавший – ОВА

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Запорожью, есть пострадавший – ОВА По предварительным данным, Запорожье атаковали одной из модификаций баллистической ракеты "Искандер"
Фото: Минобороны России / Facebook (иллюстративное)

Утром 28 ноября российские оккупанты ударили ракетой, предварительно, "Искандером", по предприятию в Запорожье. Об этом сообщил в Telegram глава Запорожской областной военной администрации Юрий Малашко. 

"В 8.51 во время воздушной тревоги враг нанес один ракетный удар по территории предприятия в одном из районов Запорожья. В настоящее время тип ракеты уточняется. Предварительно – это одна из модификаций баллистической ракеты "Искандер". По предварительным данным, известно об одном легкораненом человеке", – написал Малашко.

Кроме того, по его словам, взрывной волной поврежден один из магазинов рядом с местом удара. 

Как уточнил секретарь Запорожского горсовета, и.о. мэра Анатолий Куртев, в близлежащих зданиях были повреждены окна.

"В настоящее время известно, что из-за взрывной волны повреждены окна в трех многоэтажных домах и трех образовательных учреждениях. Обследование территории продолжается", – написал Куртев. 

Контекст

Страна-агрессор Россия этим летом и осенью неоднократно била ракетами по Запорожью и области.

В результате обстрела 9 августа погибло три человека, девять получили ранения.

10 августа оккупанты попали ракетой в отель, также повреждены две многоэтажки, медицинское и образовательное учреждения. Погиб один человек, 19 получили ранения, среди них четверо детей.

В ночь на 18 октября российские оккупанты нанесли шесть ракетных ударов по Запорожью. Один из них – по многоэтажному дому в центральной части города. Погибли пять человек.