$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Оккупанты в Мелитополе заселяют приезжих врачей и учителей в студенческие общежития, пока не найдут им "ничейную" квартиру – Центр национального сопротивления

Оккупанты в Мелитополе заселяют приезжих врачей и учителей в студенческие общежития, пока не найдут им "ничейную" квартиру – Центр национального сопротивления Россияне оккупировали Мелитополь в 2022 году
Фото: EPA
Россияне расселяют завезенных в оккупированный Мелитополь Запорожской области врачей и учителей в студенческих общежитиях, пока не найдут им "ничейную" квартиру. Об этом 4 марта сообщил Центр национального сопротивления, созданный Силами спецопераций Вооруженных сил Украины.

"Есть показательная ситуация с реалиями жизни на временно оккупированных территориях. Большинство местных специалистов уехали из региона, и оккупанты испытывают кадровый дефицит. Чтобы его заполнить, они вынуждены завозить гастролеров из России", – говорится в сообщении.

В ЦНС отметили, что большинство студентов уехали из региона и не учатся в псевдоуниверситетах оккупантов.

"Вообще большинство населения выехало с временно оккупированных территорий, и в дальнейшем свезенных россиян заселяют в пустые дома украинцев", – сообщили в центре.

Контекст

После нападения на Украину российские оккупационные войска захватили часть территории Запорожской области. 26 февраля 2022 года после боев с Вооруженными силами Украины оккупанты зашли в 150-тысячный Мелитополь.

Областной центр Запорожье оккупанты не смогли взять. Поэтому решили сделать Мелитополь "столицей" временно оккупированной части Запорожской области и проводили там псевдореферендум о "присоединении" региона к РФ.