$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Оккупанты возвели новый укрепрайон на севере от Токмака – мэр Мелитополя

Оккупанты возвели новый укрепрайон на севере от Токмака – мэр Мелитополя Российская армия создает новые укрепления в тылу и вокруг временно оккупированных населенных пунктов Запорожской области, отметил Федоров
Фото: EPA

Российские оккупанты обустроили новый укрепленный район на севере от временно захваченного ими Токмака Запорожской области. Об этом 27 сентября в Telegram проинформировал мэр оккупированного Мелитополя (около 60 км от Токмака) Иван Федоров.

"Чувствуя постоянный натиск ВСУ, российская армия создает новые укрепления в тылу и вокруг временно оккупированных населенных пунктов Запорожской области, – написал Федоров. – К северу от Токмака появился новый укрепрайон с обеих сторон автодороги, ведущей к недавно освобожденному ВСУ селу Работино".

По словам Федорова, на границе Донецкой и Запорожской областей для построения фортификаций оккупанты "начали загонять бетоновозы".

Контекст

После полномасштабного вторжения в Украину российские оккупационные войска захватили часть территории Запорожской области, в том числе Токмак и Мелитополь.

В последние месяцы власти Мелитополя регулярно сообщают о взрывах в городе, а также и в Токмаке. Они связаны как с работой партизан, так и с прилетами.

Большой прорыв в контрнаступлении Украины в войне против страны-агрессора РФ произойдет после деоккупации Токмака, заявил в интервью, опубликованном 23 сентября, командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" Александр Тарнавский.

Токмак находится на расстоянии около 20 км от деоккупированного в конце августа Работино.