$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Оккупанты за сутки обстреляли жилые кварталы в 13 городах и селах Донецкой области – полиция

Оккупанты за сутки обстреляли жилые кварталы в 13 городах и селах Донецкой области – полиция В результате обстрелов повреждены жилые дома, культурные и хозяйственные здания
Фото: dn.npu.gov.ua
Полиция Донецкой области за сутки зафиксировала 26 обстрелов российских оккупантов в 13 населенных пунктах региона. Сообщение опубликовано утром 9 сентября на сайте ведомства.

Под огонь попали города Бахмут, Торецк, Авдеевка, Славянск, Курахово, поселки Нью-Йорк, Зайцево, Пивничное, Острое, села Павловка, Федоровка, Тоненькое, Орловка.

Россияне наносили минометные и ракетные удары, били артиллерией, реактивными системами залпового огня "Ураган" и "Град".

В результате обстрелов есть погибшие и раненые. Повреждены 48 объектов, из которых 39 жилых домов, АЗС, культурные и хозяйственные здания, помещения предприятий и магазины.

Сегодня в 3.30 произошел ракетный обстрел Славянска, в результате которого было повреждено помещение керамического комбината. Пострадавших нет.

Полиция и СБУ открыли уголовные производства по ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля. В апреле россияне были изгнаны из северных областей, сейчас бои идут на востоке и юге страны.

По информации главы Донецкой ОВА, Вооруженные силы Украины контролируют 45% Донецкой области. Эта оценка не меняется с начала июня.