$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Папа Франциск: Пусть начнется пасхальное перемирие. Но не для того, чтобы перезарядить оружие и снова воевать

Папа Франциск: Пусть начнется пасхальное перемирие. Но не для того, чтобы перезарядить оружие и снова воевать Франциск: Нет ничего невозможного у Бога. Как и сделать так, чтобы прекратилась война
Фото: EPA
Папа римский Франциск 10 апреля призвал к перемирию в войне РФ против Украины, после которого должен наступить мир. Об этом сообщает Vatican News.

"Вскоре будем обращаться к Богородице молитвой "Ангел Господний". Именно ангел Господний сказал Марии во время Благовещения: "Нет ничего невозможного у Бога". Нет ничего невозможного у Бога. Как и сделать так, чтобы прекратилась война, которой не видно конца. Война, которая каждый день ставит перед нашими глазами бесчеловечные массовые убийства и беспощадные акты жестокости, совершенные против беззащитного гражданского населения. Молимся об этом", – заявил он.

Папа призвал отложить в сторону оружие.

"Отложите оружие! Пусть начнется пасхальное перемирие; но не для того, чтобы перезарядить оружие и снова воевать, нет! Перемирие для того, чтобы дойти до мира через настоящие переговоры", – заявил Франциск.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Папа римский 20 марта призвал международное сообщество прилагать усилия для прекращения войны РФ против Украины. Он также навещал раненых украинских детей в больнице в Ватикане.

13 марта он призвал прекратить убийства невиновных людей в Украине, сосредоточиться на диалоге и открыть гуманитарные коридоры. 27 марта Франциск призвал "вычеркнуть войну из истории, прежде чем война не вычеркнула из нее человека".