$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Партизаны раскрыли местонахождение 10 истребителей и системы ПВО, которые РФ держит на аэродроме Саки в Крыму

Партизаны раскрыли местонахождение 10 истребителей и системы ПВО, которые РФ держит на аэродроме Саки в Крыму Аэродром в Новофедоровке остается базой оккупантов для воздушных операций против Украины
Фото: АТЕШ / Telegram

Партизаны движения "Атеш" обнаружили на стратегическом аэродроме Саки в Новофедоровке (Крым) истребители Су-30 и систему противовоздушной обороны. Об этом движение сообщило в Telegram 2 февраля.

В результате проведенной разведки партизаны обнаружили там 10 самолетов указанного класса, а так же места размещения средств ПВО и радиолокационную станцию типа "Каста-2Е2". 

Саки остаются важной платформой оккупантов для воздушных операций, откуда совершается большинство взлетов российских истребителей, которые атакуют Украину.  Он оснащен высоким уровнем защиты, приходят в выводу в "Атеш".

"Это лишь малая часть всех разведданных, которые мы получили. Вся информация передана силам обороны Украины", – говорится в сообщении. 

Контекст

В ночь с 5-го на 6 января украинская авиация ударила ракетами по аэродрому Саки в Новофедоровке. В Воздушных силах ВСУ сообщили о поражении российского пункта управления на аэродроме. РосСМИ написали, что по его территории попала одна из ракет, выпущенных авиацией ВСУ, среди оккупантов есть пострадавшие.