Потери российских оккупантов
1 295 830

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 820

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

350

ВЕРТОЛЕТЫ

Пентагон не подтверждает информацию об использовании Россией лазерного оружия в Украине

Пентагон не подтверждает информацию об использовании Россией лазерного оружия в Украине В Пентагоне прокомментировали заявления о применении оккупантами лазерного оружия в Украине
Фото: depositphotos.com
В Минобороны США не могут подтвердить информацию об использовании российскими войсками в Украине лазерного оружия. Об этом сказал представитель ведомства 18 мая на брифинге, стенограмма которого опубликована на сайте Пентагона.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

"Я не видел ничего, что подтверждало бы сообщения об использовании лазеров. Да, мы видели некоторые сообщения об этом в прессе, но мы не видели ничего, что подтверждало бы это", – сказал чиновник.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

18 мая вице-премьер РФ Юрий Борисов заявил в комментарии "Первому каналу", что Россия начала использовать в войне против Украины комплексы лазерного оружия "Задира", способные физически поражать цели, экономя дорогостоящие ракеты.

"В пропаганде нацистской Германии был таков термин: "вундерваффе". Чудо-оружие... На третьем месяце полномасштабной войны Россия пытается найти свое "вундерваффе". Вроде бы лазерное. Это все свидетельствует о полном провале вторжения", – прокомментировал это заявление президент Украины Владимир Зеленский.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов