$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Петрулевич: С летчиками в России уже проблема, но ракет еще до хрена G

Петрулевич: С летчиками в России уже проблема, но ракет еще до хрена Петрулевич: В последнее время россияне используют тактику разрушений
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Российская армия испытывает серьезный дефицит квалифицированных летчиков, поэтому прибегает к тактике ракетных обстрелов украинских городов. Об этом в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону сказал бывший глава управлений Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях генерал-майор Александр Петрулевич.

"Летчиков-то у них нет. Посмотрите, каких летчиков мы берем в плен, не считая тех, которые, как камикадзе, погибают вместе с самолетами и вертолетами. Замкомандира полка и командир эскадрильи. Вдумайтесь! Получается, летать-то некому. Где ж простые лейтенанты, старшие лейтенанты? Все, приплыли", – подчеркнул Петрулевич.

По его словам, оккупантам придется нести ответственность за разрушение украинских городов.

"Ракет у них еще до хрена. Вот в чем проблема. В последнее время они используют тактику просто разрушений. Как Грозный разрушали, как Сирию разрушали. Только они не понимают одного – за все это придется отвечать. Это просто так не пройдет", – отметил Петрулевич.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Контекст

Российские оккупанты с начала полномасштабного вторжения РФ регулярно обстреливают населенные пункты по всей Украине.

18 апреля главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный заявил, что на всей территории Украины сохраняется опасность ракетных и бомбовых ударов со стороны российских захватчиков.

Потери среди личного состава российских оккупантов по состоянию на 27 апреля достигли около 22,4 тыс., 185 самолетов и 155 вертолетов. Об этом сообщил пресс-центр Генштаба Вооруженных сил Украины.