$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пионтковский: Прилепин – честный убежденный русский фашист. Такие на Донбассе долго не живут

Пионтковский: Прилепин – честный убежденный русский фашист. Такие на Донбассе долго не живут Пионтковский: Таких, как Прилепин, на Донбассе периодически зачищают косящие под фашистов мультимиллиардер Путин и мультимиллионер Сурков
Фото: svoboda.org

По мнению российского политолога и публициста Андрея Пионтковского, со временем российского писателя Захара Прилепина на Донбассе зачистят спецслужбы РФ.

Российский писатель Захар Прилепин будет со временем зачищен на Донбассе по указанию президента РФ Владимира Путина и его советника Владислава Суркова. Такое мнение высказал российский политолог и публицист Андрей Пионтковский в Facebook.

"Прилепин – честный убежденный русский фашист. Такие на Донбассе долго не живут. Их там периодически зачищают косящие под фашистов мультимиллиардер Путин и мультимиллионер Сурков", – отметил он.

Политолог добавил, что вместе с Прилепиным стоит отправить депутата Госдумы, писателя Сергея Шаргунова.

"А, кстати, как депутат Шаргунов? Тоже отправится на сафари пострелять хохлов или будет только продолжать завозить туда грузовичками пушечное мясо с российских автомоек?" – подытожил он.

Накануне в комментарии российскому телеканалу "Дождь" Прилепин заявил, что стал "замкомбата" в террористической группировке "ДНР".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.