$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Почти 30 атак на ТЭС ДТЭК было совершено в течение первой половины отопительного сезона – Салеев

Почти 30 атак на ТЭС ДТЭК было совершено в течение первой половины отопительного сезона – Салеев Ильдар Салеев: С такими героями за спиной можно быть уверенными, что и вторая половина отопительного сезона нам всем будет по силам
Фото: Ildar Saleyev / Facebook

Украина прошла половину отопительного сезона со светом и теплом благодаря титанической работе ПВО и ежедневному труду энергетиков, шахтеров и всех работников смежных отраслей. Об этом на своей странице в Facebook рассказал генеральный директор "ДТЭК Энерго" Ильдар Салеев.

"За исключением обесточений из-за боевых действий и непогоды, проходит он [отопительный сезон] со светом и теплом в домах украинцев. Это главное. Это результат титанической работы наших защитников неба – украинского ПВО. А также ежедневного профессионального труда энергетиков, ремонтников, шахтеров и машиностроителей", – написал он.

По словам Салеева, за эти три месяца энергетики ДТЭК планово отремонтировали шесть энергоблоков ТЭС, один из них – восстановили после массированных обстрелов минувшей зимой. ТЭС компании сгенерировали в энергосистему 4,2 млрд кВт-ч электроэнергии. Это надежная опора для ее балансировки зимой и в пики потребления, добавил руководитель.

Шахтеры ввели в работу 10 угольных лав, две из них – в январе. Кроме того, компания подстраховалась импортным углем – доставили из Польши 157 тыс. тонн, а всего с сентября – 188 тыс. тонн, отметил он в сообщении. Салеев также напомнил, что враг почти каждый день и каждую ночь атакует одну из прифронтовых ТЭС компании. Только с начала этого отопительного сезона на нее совершили почти 30 атак.

"Это очередное для каждого напоминание, в каких условиях приходится работать энергетикам, чтобы эти дни проходили для украинцев со светом и теплом. Но с такими героями за спиной можно быть уверенными, что и вторая половина отопительного сезона нам всем будет по силам. Что бы там враг себе снова ни надумал. Верьте в энергетиков!" – заверил он.

Материалы по теме