$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Под российские обстрелы в Донецкой области попали жилые дома, общежитие и предприятие. Двое погибших, есть раненые – ОВА

Под российские обстрелы в Донецкой области попали жилые дома, общежитие и предприятие. Двое погибших, есть раненые – ОВА Российские войска за сутки разрушили несколько жилых домов в Донецкой области
Фото: Павло Кириленко / Донецька ОДА (ОВА) / Telegram

Российские оккупанты за сутки обстреляли из артиллерии около 10 населенных пунктов Донецкой области. Об этом 16 апреля сообщил глава областной военной администрации Павел Кириленко в Telegram.

На волновахском направлении под обстрелами побывали Угледар, Новоукраинка и Богоявленка. В этих населенных пунктах обошлось без жертв, отметили в ОВА. На донецком направлении трижды под артиллерийский огонь попадало Курахово, где также никто не пострадал.

"На горловском направлении три человека ранены в Константиновке. В городе повреждены две многоэтажки, общежитие, аптека, магазин и территория предприятия. Также в общине поврежден дом в Предтечино. Громко было в Часовоярской и Соледарской общинах", – сообщил глава ОВА.

Он добавил, что на лисичанском направлении разрушен многоквартирный дом в Торском и поврежден дом в Заречном Лиманской общины.

"Всего за сутки россияне убили двоих жителей Донецкой области, ранили еще семерых", – написал Кириленко.

Контекст

РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

Самые интенсивные бои сейчас идут на Донбассе.