Под завалами многоэтажки в Мариуполе нашли около 200 тел, жители отказались их упаковывать, они лежат на месте – советник мэра


В Мариуполе при разборе завалов многоэтажки в районе пригородной АЗС-2 по проспекту. Мира в подвале обнаружили около 200 тел погибших с высокой степенью разложения.
Об этом 24 мая в Telegram сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.
"Из-за отказа местных собирать и упаковывать тела погибших МЧС России оставило место работ. Тела погибших остались на месте, из-за частично разобранных завалов трупный запах слышен почти во всем квартале", – написал чиновник.
По словам Андрющенко, в Мариуполе фактически остановился процесс перезахоронения со дворов многоэтажек, в настоящее время работы по захоронению и эксгумации выполняет так называемая "Государственная корпорация "Ритуал" из Донецка.
"Для "официального" бесплатного перезахоронения нужно дождаться очереди, самостоятельно привезти тело погибшего в "морг", выдав, что тело погибшего только найдено, или согласиться на запись видео, где заявитель скажет, что убит именно украинской армией. Из-за таких условий в импровизированном морге возле "Метро" на улице сложено в пакетах большое количество трупов. Город превратился в сплошное кладбище", – отметил Андрющенко.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
23 мая, 12.27
Война в Украине
"Мы готовы хоть завтра менять". Зеленский призвал мир усилить давление на РФ для обмена пленными
24 мая, 10.46
Война в Украине
23 мая, 13.40
Война в Украине
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости
"Вышла за рамки". Пекун кардинально изменила музыкальный стиль и выпустила новую песню
2 марта, 08.10
Новости