Подоляк: Украина будет сражаться, Киев умрет, но никогда не станет российским городом


С российскими оккупантами Украина будет сражаться, независимо от помощи Соединенных Штатов. Об этом 11 декабря в интервью "Голосу Америки" заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.
"Безусловно, Украине будет очень тяжело. И безусловно, Украина будет все равно продолжать сражаться и отстаивать свое право на свободу. И, несомненно, мы не будем становиться на колени перед Российской Федерацией. Но вопрос стоит шире. Это вопрос стоит даже не в том, что Киев станет чем-то. Киев умрет, но не станет никогда российским городом", – сказал он.
Советник главы ОП задался вопросом, "готовы ли сегодня и Соединенные Штаты и вообще демократический лагерь как таковой признать свое поражение в противостоянии с какой-то страной под названием Российская Федерация".
"Готовы ли проиграть России мы все вместе?" – спросил Подоляк.
Он считает, что "инвестируя в боеспособность и победу Украины, Запад уменьшает шансы появления на планете других конфликтов, спонсором которых является РФ", и видит в этом прямую взаимосвязь.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
11 декабря, 15.01
Блоги
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо – что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости