$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Попытки россиян провести принудительную мобилизацию в Изюме провалились – Синегубов

Попытки россиян провести принудительную мобилизацию в Изюме провалились – Синегубов Синегубов: У нас есть информация, что они пытались провести мобилизацию, но это был провал
Фото: Олег Синєгубов / Facebook
Российским оккупантам не удалось провести принудительную мобилизацию украинцев в оккупированном Изюме Харьковской области. Об этом в интервью "Фокусу" сообщил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов.

"У нас есть информация, что они пытались это сделать, но это был провал. То есть они действительно заставляли людей либо выезжать из Изюма на территорию Российской Федерации, либо становиться в ряды своих вооруженных сил. Давали выбор: или, или", – говорит он.

Однако Синегубов отмечает, что у него нет информации, что кто-то вызвался стать в ряды войск РФ.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Харьковская область – один из регионов Украины, в котором ведутся бои между Вооруженными силами Украины и российскими оккупантами. Основные боевые действия сейчас происходят на изюмском и слобожанском направлениях.

Начальник управления молодежи, спорта и имиджевых проектов Изюмского горсовета Максим Стрельник сообщил о захвате города оккупантами 1 апреля.

5 мая главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сказал, что украинские военнослужащие пошли в контрнаступление на изюмском и харьковском направлениях.

10 мая Синегубов сообщил, что в Изюме под завалами разрушенного в марте дома нашли тела 44 человек.